Заседание родительского совета

18.02.2021

18 февраля состоялось заседание родительского совета школы, на котором приняло участие 30 членов родительского совета. Присутствовали члены администрации в количестве 13 человек.

В связи с ограничительными мерами и-за пандемии коронавируса, до этого дня заседания родсовета проводились в заочном режиме. Сегодня первое совещание родсовета, которое проводится в очном формате. Перед родителями выступили члены администрации с информацией о проводимой в школе работе.

Охлопкова Т. В., заместитель директора по учебной работе, ознакомила родителей об организации учебного процесса в школе в 2020-2021 учебном году, а также об изменениях в государственной итоговой аттестации среди выпускников этого года и графике сдачи ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ. Заместитель директора по учебно-методической работе Прокопчук И. И. выступила с информацией о работе инженерных классов, которые начали свою работу в этом году. Учащиеся инженерных классов в конце учебного года будут защищать проекты по различным направлениям, это может быть и техническое направление и естественно-научное, или гуманитарное.

Также выступила, заместитель директора по воспитательной работе Лукина Г. С. В своем выступлении она ознакомила с социальным паспортом школы в 2020-2021 учебном году. Также, была дана информация о работе школьной столовой. Были озвучены некоторые замечания, например, что дети не хотят есть блюда, приготовленные из рыбы, кроме того учащиеся не приносят с собой посуду для питья воды из кулеров, из-за чего в столовой на переменах создается толкучка. Было обращено внимание родителей на внешний вид учащихся, многие не носят школьную форму. Среди учащихся школы, особенно учащихся 9-х классов есть частые опоздания на уроки.

Кроме того, дана информация об установке в главном корпусе школы кабинок для хранения верхней одежды. Ключи от кабинок будут розданы учащимся после того, как родители подпишут соглашение о сохранности ключей.

Летом этого года будут открыты летние лагеря отдыха на базе школы. Сейчас в Министерстве образования и науки РС(Я) решается вопрос о выделении денежных средств и о сроках работы летних лагерей.  Хочу такой сайт

В связи с тем, что в последнее время наблюдается отсутствие заболевания COVID-19, мы потихоньку начинаем проводить мероприятия в очном формате, но собирая учащихся не более 50 человек. Так, на этой неделе прошли смотры песни и строя, посвященные празднованию Дня Защитника Отечества. Все классы приняли активное участие, и родители приложили огромную помощь в организации, за что им выражаем благодарность.

В конце совещания родсовета присутствующие родители избрали председателя родительского совета школы: Шемякову Татьяну Никитичну, секретарь родсовета – Ханды Александра Алексеевна. Родители задавали членам администрации школы интересующие их вопросы. Вопросы касались питания школьников, учебников, учебной программы, вопросов о защите проектов в инженерных классах, занятиях внеурочной деятельности на следующий учебный год и т.д. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.02.2021

Дата обновления: 25.02.2021

Дата публикации: 18.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 04.11.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(411)642-16-95, 8(411)642-18-16, 8(411)642-10-14, 8(411)642-14-90

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».